Кубань попала в ТОП-3 в стране по количеству предпринимателей

Бизнес >> 06.11.2019
Кубань попала в ТОП-3 в стране по количеству предпринимателей
Такие данные получены по итогам предыдущего квартала. И обнародованы на совещании, прошедшем в ЗСК, Виталием Вороновым, который временно исполняет обязанности главы краевого департамента развития МСБ. Впереди Краснодарского края, по числу предпринимателей, по словам Воронова, — только Москва и Московская область.

При этом сообщается, что в текущем году на поддержку развития МСБ в регионе предусмотрено 881,5 млн рублей, то есть на 561,7 млн больше прошлогодней суммы.

По словам Юрия Бурлачко, председателя Заксобрания Краснодарского края, к 2024 году количество жителей страны, вовлечённых в занятие предпринимательской деятельностью, с нынешних 24% должно быть увеличено до 55%. Это сказано в Послании Владимира Путина. Так вот. В Краснодарском крае предпринимателей — примерно 750 тысяч человек, что составляет 35%. И потому задачу увеличения этого показателя до 55% Бурлачко считает сложной, но выполнимой. В данном направлении, по его словам, нужно системно работать. А этим в регионе уже занимаются.



Популярные новости
Соцсети