GPS-трекер и его преимущества

Бизнес >> 25.09.2019
GPS трекер купить

Технология GPS настолько прочно вошла в нашу жизнь, что сейчас сложно представить себе работу механизированных систем без нее. Она значительно упрощает деятельность человека во многих сферах. Прежде чем GPS трекер купить, стоит подробнее узнать о том, что представляет собой этот девайс и какими функциями он обладает.

Что такое GPS-трекер?

Слово «трекер» происходит из английского языка. Если переводить буквально, то это гаджет, предназначенный для отслеживания координат. Техника связывается с каналом GPS и передает владельцу данные о его местоположении.

Трекер чаще всего устанавливается в автомобилях. Он подключается к проводам устройства, что особенно удобно, ведь не нужно переживать о том, что батарея разрядится. Трекеры используются для отслеживания легкового и грузового транспорта, а также для мониторинга работы специализированной техники.

На батарейках GPS трекер купить будет подходящим решением для тех, кто ищет компактное устройство. Недостаток заключается в том, что прибор может разрядиться в самый неподходящий момент. Именно поэтому предпочтительнее использовать комбинированный гаджеты, которые могут работать и автономно, и от сети.

Преимущества:

  • работа от бортовой сети;
  • широкий функционал.

Кроме основной функции, трекер может контролировать работу техники: уровень топлива, состояние двигателя и пр. Он передает данные в автоматическом режиме. Иначе говоря, у владельца всегда есть возможность проследить за тем, что происходит с техникой.

GPS-маячок

Маячки работают по той же технологии, что и трекеры. По сути, это одна из разновидностей устройства, его мини-версия. Основное отличие заключается в том, что маяки функционируют автономно. Им не нужно подключение к бортовой сети. Маячок активизируется через заданные промежутки времени (например, с интервалом в 12 часов или при запуске движения).

Маяк занимает мало места и практически незаметен в салоне. Его часто используют как противоугонное устройство для контроля арендованных авто, лодок, яхт и другой техники. Некоторые устройства даже оснащены функцией прослушки.

Преимущества:

  • малые размеры;
  • простая настройка;
  • наличие дополнительных функций.

Выбирайте только качественные устройства в проверенных магазинах, если хотите чтобы устройство прослужило вам верой и правдой не один год.





Популярные новости
Соцсети