Сумма контрактов, заключённых на инвестфоруме в Сочи, побила все рекорды

Бизнес >> 16.02.2019
Сумма контрактов, заключённых на инвестфоруме в Сочи, побила все рекорды
В этом году она составила 968 млрд рублей, а количество соглашений и протоколов намерений превысило 560 штук. Результаты двухдневного мероприятия подытожил его организатор — фонд «Росконгресс».

Кстати, в прошлом году соглашений было подписано на 862 млрд рублей, в позапрошлом — на 550 млрд, а в 2016-м — на 453 млрд.

Относительно участников, то, как говорят в «Росконгрессе», тут тоже заметен рост. Так, например, в этом году их было на 30% больше, чем годом ранее, то есть 8 тысяч человек, которые представляли 65 стран мира. На мероприятии присутствовало и руководство российских регионов.

Главной темой сочинского инвестфорума этого года стали нацпроекты, которые касаются наиболее важных сфер жизни — от демографии, здравоохранения и образования до экологии и культуры. Суммарный их бюджет достигает 26 трлн рублей.

По словам Дмитрия Медведева, главы российского правительства, по своей амбициозности, масштабности и сложности этот форум превзошёл всё остальные мероприятия, которые когда-либо проводили в современной России.